Очередное заседание Межведомственного координационного совета коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по развитию производства медицинских изделий состоится на «РНЗ-2021»

22 / 04 / 2021

20 апреля 2021 года сотрудники Дирекции выставок потребительских товаров и здравоохранения УСВ АО «ЭКСПОЦЕНТР» приняли участие в заседании Межведомственного координационного совета коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по развитию производства медицинских изделий в организациях оборонно-промышленного комплекса.

Модератором стал заместитель председателя Военно-промышленной коллегии РФ О.И. Бочкарев. С докладами выступили представители Минпромторга России, Минздрава России, Минэкономразвития России, Минфина России, ФАС России, ФМБА, Росздравнадзора, Роскосмоса, руководители оборонных предприятий, выпускающих медицинские изделия и оборудование.

Собравшиеся проинформировали о ходе выполнения работ по формированию и реализации проектов локализации современных технологий производства медицинских изделий и мерах по ускорению их продвижения на российский и внешние рынки.

Кроме того, в ходе заседания обсуждались вопросы поддержки инновационных компаний в сфере медицины в г. Москве, нормативно-правового регулирования обращения медицинских изделий, их закупок для государственных и муниципальных нужд.

По завершении мероприятия О.И. Бочкарев анонсировал проведение очередного заседания Межведомственного координационного совета коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по развитию производства медицинских изделий в организациях оборонно-промышленного комплекса в декабре в сроки «Российской недели здравоохранения» на площадке ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».


Поделиться: